вторник, 6 апреля 2021 г.

 

Особенности проведения государственной итоговой аттестации в 2021 году

В связи с сохранением неблагоприятной эпидемиологической ситуации на территории Донецкой Народной Республики, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции, в технологическую схему проведения государственной итоговой аттестации в 2021 году внесены следующие изменения.

Для получения аттестата об основном общем образовании обучающимся 9-х классов необходимо сдать обязательный государственный экзамен по двум учебным предметам: русскому языку (диктант) и математике (письменный экзамен с использованием контрольных комплексов заданий). Обязательные государственные экзамены сдают все участники Государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования. Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов, а также тех, кто обучался по состоянию здоровья по индивидуальному учебному плану на дому, допускается проведение обязательного государственного экзамена в устной форме по экзаменационным билетам.

Государственный выпускной экзамен – устный экзамен по экзаменационным билетам – отменен для всех обучающихся 9 классов.

Для получения аттестата о среднем общем образовании выпускникам 11-х классов:

не планирующим поступать в образовательные организации высшего профессионального образования, достаточно пройти государственную итоговую аттестацию по обязательному учебному предмету (русскому языку) в форме Государственного выпускного экзамена;  

планирующим поступать в образовательные организации высшего профессионального образования, необходимо пройти государственную итоговую аттестацию по обязательному учебному предмету (русскому языку) в форме Единого республиканского экзамена. 

Единый республиканский экзамен по учебным предметам по выбору участники государственной итоговой аттестации сдают на добровольной основе для предоставления результатов при приеме на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата и программам специалитета.

Изменить (дополнить) перечень указанных в заявлении учебных предметов, а также форму государственной итоговой аттестации участники государственной итоговой аттестации могут путем подачи заявления по месту регистрации для прохождения государственной итоговой аттестации до 15 апреля 2021 года.

 

По материалам сайта http://mondnr.ru/

Комментариев нет:

Отправить комментарий