среда, 3 марта 2021 г.

Приглашаем русистов Республики принять участие в работе методической мастерской «Технология подготовки обучающихся к ЕРЭ по русскому языку»

04 марта т.г. в рамках методической мастерской «Единый республиканский экзамен (ЕРЭ) как форма государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования» состоится занятие для учителей-русистов «Технология подготовки обучающихся к ЕРЭ по русскому языку».

В ходе работы мастерской будут рассмотрены следующие вопросы:

  • Обучение выпускников написанию сочинения по прочитанному тексту.
  • Технология определения и формулировки проблемы текста для написания сочинения в рамках ЕРЭ.
  • Технология поиска примера-иллюстрации для написания сочинения по прочитанному тексту.
  • Первые результаты работы консультационного пункта по вопросам ЕРЭ: Функциональная грамотность русиста.

Формат мероприятия – дистанционный. Предварительная регистрация не запланирована. Ссылка на видеозанятие будет дана на странице блога отдела русского языка и литературы

Начало занятия –10.00.

Приглашаем принять участие в работе мастерской учителей русского языка и литературы общеобразовательных организаций Донецкой Народной Республики, руководителей районных (городских) методических объединений учителей-словесников, представителей общеобразовательных организаций, подведомственных Министерству образования и науки Донецкой Народной Республики, методистов гор(рай) МК(МЦ), курирующих предмет «Русский язык».

Кафедра общественно-гуманитарных дисциплин
и методики их преподавания

Отдел русского языка и литературы

 

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий