вторник, 11 сентября 2018 г.

 
На официальном сайте Республиканской службой по контролю и надзору в сфере образования и науки создан подсайт ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ, для обучающихся и их родителей, педагогов и всех заинтересованных лиц.
На нем можно ознакомиться с порядками проведения государственной итоговой аттестации по основным образовательным программам основного общего и среднего общего образования, расписанием, особенностями ГИА по всем учебным предметам, а также найти ответы на часто задаваемые вопросы.
Выпускникам 11-х классов готовясь к экзаменам, стоит прежде всего обратить внимание на ДИСТАНЦИОННУЮ ПЛАТФОРМУ, с помощью которой можно потренироваться в выполнении зданий при подготовке к государственной итоговой аттестации. В ней размещены демонстрационные задания с ответами из государственной итоговой аттестации 2017 года и 2018 года.
Также на подсайте ГИА есть бесценная возможность – ОТКРЫТЫЙ БАНК ЗАДАНИЙ. В банке размещено большое количество заданий, используемых при составлении вариантов на государственную итоговую аттестацию для выпускников 11-х классов по всем учебным предметам.
Для подготовки выпускников 9-х классов к государственной итоговой аттестации на подсайте размещены ПРОГРАММЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ. Программы разделены по учебным предметам.
Все задания можно использовать для самостоятельной подготовки. Это очень поможет выпускникам сориентироваться в экзаменационном материале, потренироваться в выполнении типовых заданий. Учитель также может использовать материалы Открытого банка заданий и Программ государственной итоговой аттестации включая их как элемент урока при изучении, закреплении и повторении учебного материала.

Комментариев нет:

Отправить комментарий