четверг, 15 ноября 2018 г.


Дистанционный семинар

«СИСТЕМНО-ДЕЯТЕЛЬНОСТНЫЙ ПОДХОД
ПРИ ПОДГОТОВКЕ 
К ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ»



Уважаемые коллеги!
Ключевая тема модернизации общего образования – внедрение новых государственных образовательных стандартов, утвержденных в августе текущего года.
Новые образовательные стандарты предъявляют новые требования к качественным результатам обучения. Рост качества образования зависит не только от модернизации материально-технической базы образовательных организаций, но и постоянного совершенствования содержания преподавания учебных предметов.
Главным критерием оценки качества обучения должна быть оценка динамики изменений результатов обучающихся и показатели государственной итоговой аттестации (ГИА).
Нормативно-правовые документы, с которыми можно ознакомиться на сайтах Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики и Республиканской службы по контролю и надзору в сфере образования и науки в рубрике «Документы», регламентируют условия проведения ГИА‑2019.
Государственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Донецкий Республиканский институт дополнительного педагогического образования» осуществляет научно-методическое сопровождение подготовки участников образовательного процесса к экзаменам в формате ГИА.
В указанном направлении подготовлено пособие Системно-деятельностный подход при подготовке к государственной итоговой аттестации. Методический кейс / Сост. Зеленская О.Ю, Громак Н.И.– Донецк: ГОУ ДПО «Донецкий РИДПО», 2018. – 76 с.
Кейс содержит материалы для обеспечения качественного психолого-педагогического сопровождения участников образовательного процесса в период подготовки и проведения государственной итоговой аттестации. Он адресован методистам методических центров (методических кабинетов) отделов (управлений) образования администраций городов и районов Донецкой Народной Республики, директорам образовательных организаций, заместителям директоров по учебно-воспитательной работе, учителям-предметникам, педагогам-психологам, обучающимся и их родителям.
Указанное пособие вошло в Перечень учебных, учебно-методических и методических пособий для общеобразовательных организаций, которые подлежат апробации и рекомендуются к использованию в 2018-2019 учебном году Министерством образования и науки Донецкой Народной Республики (приказ №725 от 23.08.2018 г.) и научно-методическим советом ГОУ ДПО «Донецкий РИДПО» (протокол №3 от 04.06.2018 г.). По ссылке https://drive.google.com/file/d/17NryjIffPF4eccjeYHb0c8MJpmX0fofM/view можно ознакомиться с методическим пособием и приступить к использованию в работе по подготовке к ГИА-2019 изложенных материалов. В методическом кейсе «Системно-деятельностный подход при подготовке к государственной итоговой аттестации» очерчена система работы образовательной организации, функциональные обязанности ее сотрудников в рамках системно-деятельностного подхода к государственной итоговой аттестации.

Приглашаем методические службы и педагогические коллективы
к апробации методического пособия

Просим организовать работу по апробации методического пособия и сообщить по адресу: omkoridpo@gmail.com в теме, например, МОУ «Школа №264 города Макеевки» приступила к апробации пособия «Системно-деятельностный подход при подготовке к государственной итоговой аттестации». В ответном письме Вы получите вопросы и рекомендации для проведения апробации.

Участники апробации пособия «Системно-деятельностный подход при подготовке к государственной итоговой аттестации» будут поощрены сертификатами ГОУ ДПО «ДонРИДПО»

БЛАГОДАРИМ ЗА СОТРУДНИЧЕСТВО!

Комментариев нет:

Отправить комментарий