понедельник, 28 мая 2018 г.


ГИА по истории уже скоро!


Сегодня приоритетной целью образования становится не только «передача суммы знаний на развитие личности» каждого школьника, его способности определять ценностные приоритеты на основе осмысления исторического опыта своей страны и человечества в целом, активно и творчески применять исторические знания в учебной и социальной деятельности. При правильном подходе экзамены могут служить средством самоутверждения и повышения личностной самооценки. ГИА – лишь одно из жизненных испытаний, многие из которых еще предстоит пройти. Не стоит бояться ошибок. Известно, что не ошибается тот, кто ничего не делает. Люди, настроенные на успех, добиваются в жизни гораздо больше, чем те, кто старается избегать неудач.

В 2018 году контрольный вариант ГИА в 11 классе завершается заданием по написанию краткого сочинения о периоде отечественной истории. Историческое сочинение является комплексным заданием, оно интегрирует знание фактического материала (события, явления, процесса, исторические личности, исторические термины), умение прослеживать причинно-следственные связи, а также давать им оценку. Задание требует не просто демонстрации знаний, но и умения показать эти знания в конкретной форме – написать историческое сочинение – последовательное, связное изложение материала по конкретному периоду истории Отечества (свободный развернутый ответ).

Насколько вы сегодня готовы правильно выполнить это задание? Мы постараемся вам немного помочь. Для того, чтобы помощь наша оказалась эффективной, вам необходимо перейти по предложенным ссылкам и внимательно познакомиться с материалами, а при написании сочинения на экзамене вспомнить наши советы и рекомендации. Удачи вам!


Кафедра общественно-гуманитарных дисциплин и методики их преподавания
Отдел общественных дисциплин


Комментариев нет:

Отправить комментарий